Как зарегистрировать ИП.

Подготовка к подаче заявления.

До регистрации Вам первым делом предстоит выбрать режим налогообложения. По состоянию на 2016 год, если ваши доходы не превышают 80 млн. рублей, Вы можете оставаться на упрощенной системе налогообложения. В прогнозе на 2017 год, эта сумма составит 120 млн. рублей. Если у Вас еще нет идентификационного номера налогоплательщика, его тоже необходимо получить. Затем Вы выбираете коды ОКВЭД. Регистрация ИП позволяет выбрать до 20-ти штук, но первый в списке, будет считаться основным видом деятельности.

Заявление на открытие ИП.

Для подачи документов Вы заполняете заявление не регистрацию индивидуального предпринимателя в налоговый орган (форма Р21001). Нюансы заполнения формы: в номере паспорта должно быть 2 пробела, номер телефона пишется с +7, пустой лист 003 не надо подавать, заявление распечатывается на принтере только односторонней печатью, листы не скрепляются. В момент подачи документов, еще раз уточните все требования к заполнению и подписям на заявлении. Периодически они меняются, также встречаются региональные отличия (дополнительные требования).

Подача пакета документов на регистрацию.

Вам осталось оплатить государственную пошлину на оформление ИП, и получив квитанцию, подать в налоговый орган собранные документы. Квитанция об оплате пошлины, копия паспорта и ИНН, заявление о регистрации, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения.

Еще статьи по теме:

Все еще сомневаетесь? Звоните сейчас!

+7 (812) 380-52-88

заказать звонок

Нужна лицензия с гарантией результата?
Вы обратились по адресу!

получить консультацию